Круглый стол «Развитие рынка газомоторного топлива в Республике Татарстан»

15 марта 2017 г., среда

Организаторами круглого стола «Развитие рынка газомоторного топлива в Республике Татарстан» выступили  Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан и ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан».

Регистрацию на круглый стол прошло 65 человек.

В качестве модераторов круглого стола  выступили: Алмаз Илгизярович Галеев, помощник Премьер-министра Республики Татарстан по вопросам нефтегазохимического комплекса,  Рамиль Ринадович Сахапов, начальник  отдела топливной инфраструктуры и газоснабжения Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан и Евгений Васильевич Мартынов, директор ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан».

С приветственным  словом к участникам совещания обратился Алмаз Илгизярович Галеев, помощник Премьер-министра Республики Татарстан по вопросам нефтегазохимического комплекса.

Доклады на обсуждение представили:

Денис Петрович Савельев, директор ООО «Компания «Шанс» (ППТО) рассказал собравшимся об  опыте реализации мероприятий по переоборудованию транспортных средств государственных учреждений Республики Татарстан на газомоторное топливо.

Дмитрий Эдуардович Межов, директор «Микрометан», (г.Саров) выступил с докладом на тему:  «Микро-АГНКС как выход из замкнутого экономического круга». Презентация

Адель Ильдусович Асадуллин, ведущий специалист ООО «Ассоциации развития технологий ГМТ» представил выступление о снижении затрат на топливо муниципальных образований при использовании мини АГНКС.

О решениях  для развития газомоторной отрасли рассказал  Андрей Владимирович Смольяков, заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «РариТЭК Инжиниринг».

Доклад «Транспортный коридор «Европа-Китай» как механизм развития регионов России на основе использования природного газа» представили на обсуждение   Ахматгалей  Гаисович  Мухаметов, генеральный директор НПНП «Технопарк Прикамья» и  Вадим Васильевич Хоменко, член-корреспондент Академии наук Республики Татарстан.

О порядке регистрации изменений в конструкцию транспортных средств, связанных с установкой ГБО и предложениях в изменении порядка рассказал   Сергей Анатольевич  Хаюзкин, генеральный директор ООО «Испытательная лаборатория – 16».

Заключительный доклад о серийном производстве легковых автомобилей CNG представил Алексей Петрович Сучков, управляющий партнёр компании ООО «АТС».