Семинар-совещание: «Реализация энергоэффективных мероприятий путем заключения энергосервисных контрактов»

16 марта 2016 г., среда

Организаторами семинара-совещания «Реализация энергоэффективных мероприятий путем заключения энергосервисных контрактов» выступили  Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан и ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан».

В качестве модераторов  выступили Гузял Габдулхаковна Садриева, начальник управления энергетики Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан и  Валерий Валентинович Чесноков, заместитель директора ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан».

С приветственным  словом к участникам совещания обратилась Гузял Габдулхаковна Садриева, начальник управления энергетики Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

Свои доклады на обсуждение представили:

- г-н Винсент де Рюль, генеральный директор ООО «Фениче Рус», председатель Комитета по энергоэффективности Ассоциации европейского бизнеса, «Взаимодействие энергосервисных компаний и бюджетных организаций: пути укрепления сотрудничества»

- Алексей Львович Яковлев, руководитель проектов энергоэффективности компании «Актив Инжиниринг», «Развитие энергосервиса в бюджетной сфере»;

- Владимир Алексеевич Душин, ООО «Квест», г. Чистополь, «Реализация энергосервисного контракта  по уличному освещению в г. Чистополь»;

- Рустэм Гаптель-Ахатович Шафигуллин, начальник отдела энергоресурсоэффективности в государственных органах и муниципальных образованиях ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан», «Пути сохранения лидирующих позиций в области  энергосбережения в бюджетной сфере Республики Татарстан  в условиях дефицита бюджетных средств»;

- Борис Прокофьевич Белоус, начальник отдела метрологического контроля Управления метрологического и технического контроля, охраны труда при Министерстве здравоохранения Республики Татарстан, «Реализация энергосберегающих мероприятий в Министерстве здравоохранения Республики Татарстан»;

- Сергей Владимирович Подгорный, генеральный директор ЗАО «Апгрейдэнерго», «Применение энергосберегающих технологий на основе когенерации в бюджетной сфере на примере опыта ледового дворца «Пестрецы Арена»;

Участники  заслушали 6 основных презентационных докладов, регистрацию прошло 55 человек.

Резолюция