Заместитель директора по развитию Центра принял участие в заседании Научно-экспертного совета при Рабочей группе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

2 сентября 2021 г., четверг

2-3 сентября 2021 года на базе КГЭУ проходит расширенное выездное заседание Научно-экспертного совета при рабочей группе Совета Федерации ФС РФ, посвященное вопросам развития электрического транспорта и зарядной инфраструктуры.

Заместитель директора по развитию Центра Евгений Мартынов принимает участие в данном заседании.

Организаторы: Рабочая группа Совета Федерации ФС РФ по вопросам повышения энергетической эффективности и энергосбережения, секция «Поддержка отечественного производителя», ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет», оргкомитет международной выставки «ЭлектроТранс - 2022» при поддержки Правительства Республики Татарстан – Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Ассоциация развития электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры (АЭТИ).

Заседание организуется с целью обмена опытом, выработки предложений по развертыванию зарядной инфраструктуры для средств электрической мобильности индивидуального пользования, обсуждения вопросов технического регулирования и стандартизации.

Специалисты обсудят:

• Развитие зарядной инфраструктуры в городах и регионах РФ.
  • Развитие производства электротранспортных средств. Импортозамещение.
  • Цифровые технологии и электрическая мобильность.
  • Разработка национальных стандартов для зарядных станций и оплаты услуг.
  • Зеленая экономика, электротранспорт, ВИЭ.
  • Измерительные приборы, контроль и диагностика.
  • Подготовка кадров, оценка квалификации.

В заседании принимают участие представители администраций муниципальных образований РФ, профильные организации по стандартизации и сертификации, проектные организации в транспортной и энергетической сферах, разработчики зарядных станций и электромобилей, профильные высшие учебные заведения, представители торговых и автозаправочных сетей, курортных, парковых, рекреационных зон, гостиничных комплексов.