Сегодня специалисты Центра провели тематический урок по энергосбережению в МБОУ "Школа 124"

8 октября 2020 г., четверг

Энергосбережение – одно из основных понятий сегодняшнего дня. В наше время все задумываются об исчерпаемости ресурсов, соответственно и об их экономии: полезных ископаемых, воды и конечно электричества.

Одной из действенных мер по энергосбережению является формирование культуры энергосбережения, что и изучили учащиеся 3 класса МБОУ "Школа 124" (педагог: Багавеева Д.З.) на уроке по энергосбережению в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020.

Что такое электрическая энергия?  Откуда берется электрический ток и тепло? Какие электрические приборы вы знаете и используете? И самое главное, как экономить потребляемые энергоресурсы? Все это рассказали специалисты Центра на тематическом уроке.

Для закрепления материала ребята посмотрели серию видеороликов, направленных на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту, отгадали ребусы, загадки на соответствующую тему. Далее с учащимися была проведена викторина по энергосбережению "Энергопоиск".

В конце урока ребята получили памятки «10 правил энергосбережения», которые должны обсудить дома с родителями и рассказать своим друзьям.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International