II Всероссийское совещание региональных центров энергосбережения

26 июня 2019 г., среда

Директор Центра Марат Ахмеров и заместитель директора Евгений Мартынов приняли участие в работе II Всероссийского совещания региональных центров энергосбережения.  

Совещание состоялось 25 июня на площадке Российского международного энергетического форума. В этом году в мероприятии приняли участие 278 представителей из 32 субъектов Российской Федерации, среди которых руководители региональных центров энергосбережения и профильных исполнительных органов государственной власти, эксперты федеральных органов исполнительной власти и профессионального сообщества. Также в этом году к работе присоединились зарубежные коллеги и эксперты из Германии, Республики Беларусь, Республики Казахстан.

Первый блок II Всероссийского совещания прошел в форме дискуссии и был посвящен реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. 

В первом блоке состоялось активное обсуждение в части эффективного расходования ресурсов в сфере ЖКХ, затронули основные направления повышения энергоэффективности, заложенные в Стратегии развития ЖКХ Российской Федерации на период до 2035 года.

Также эксперты поговорили о возможности заключения энергосервисных договоров региональными операторами капитального ремонта с возмещением произведенных инвестиций за счет экономии энергетических ресурсов.

Заместитель директора Евгений Мартынов выступил с докладом «Комплекс мероприятий  по переводу  транспортных средств Республики Татарстан на газомоторное топливо – метан» во втором блоке II Всероссийского совещания региональных центров энергосбережения, который был посвящен практике внедрения энергоэффективных решений и возможным способам их финансирования.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International