Проведен семинар-совещание по подготовке энергосервисных договоров в учреждениях Министерства здравоохранения Республики Татарстан

19 апреля 2017 г., среда

В Республике Татарстан начата работа по внедрению энергосервиса в государственных и муниципальных учреждениях.

Во исполнение Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.11.16 г. №865 «О реализации энергосберегающих мероприятий в государственных учреждениях Республики Татарстан через механизм энергосервисного договора (контракта)» утверждена форма типового энергосервисного договора для учреждений республики.

В настоящее время министерствами республики при методической поддержке Центра организован сбор исходных данных для реализации энергосервисных договоров.

Проведен  семинар-совещание по выполнению Постановления в части реализации энергосервисных договоров в учреждениях Министерства здравоохранения Республики Татарстан. В семинаре приняли участие представители подведомственных учреждений министерства, отобранных для реализации энергосервисных договоров.

Начальник  отдела энергоэффективности в государственных органах и муниципальных организациях Рустэм Шафигуллин обратил внимание участников на качество и достоверность исходных данных при заполнении опросных форм для подготовки энергосервисных договоров. Договорились, что учреждения в течение недели доработают опросные листы.

Заявки на закупку энергосервисных договоров первой очереди учреждений планируется разместить в мае 2017г. вслед за размещением заявок пилотных учреждений Высокогорской ЦРБ и Бюро судмедэкспертизы Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Всего в 2017 г. планируется заключить в государственных и муниципальных учреждениях республики свыше 30 энергосервисных договоров. Размещение заявок на закупку энергосервисных договоров планируется завершить в июле 2017 г.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International