ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей IV республиканского молодежного конкурса на лучший научно-технический проект «Мы выбираем энергоэффективность»

16 марта 2017 г., четверг

16 марта 2017г. в заключительной части ток-шоу «Секреты успешной карьеры для выпускников» состоялись церемония торжественного награждения победителей IV республиканского молодежного конкурса на лучший научно-технический проект «Мы выбираем энергоэффективность».

Награждение дипломами и памятными призами победителей IV республиканского молодежного конкурса на лучший научно-технический проект «Мы выбираем энергоэффективность» прошло по следующим номинациям:

• в номинации «Энергоэффективный человек – энергоэффективное общество»:

Призовое место получила конкурсная работа «Энергосберегающие приборы: кондиционер, USB-вентилятор».  Автор: Раиф Мутигуллин, ученик  10 класса МБОУ «Мамаширская средняя школа» Кукморского муниципального района Республики Татарстан.

• в номинации «Супермиссия – Энергоэффективность»:

Призовое место получила конкурсная работа «Внедрение фотоэлектрических модулей для энергообеспечения здания гимназии».

Авторы: Ильдар Нигметзянов, Александр Моренко, Игорь Старостин, ученики 11 класса МБОУ «Гимназия №7».

• в номинации «Лучшее инженерно-техническое решение по повышению энергетической эффективности и по энергосбережению»:

Призовое место получила конкурсная работа «Снижение потерь давления при профилировании фасонных деталей в системах вентиляции и кондиционирования» Авторы: Лейсан Бадыкова, Гузель Гимадиева, Евгения Беляева, магистранты ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет».

• в номинации «Лучшие организационные и информационные мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности»:

Призовое место получила конкурсная работа «Международный образовательный квест-проект «Бизнес-Энергия»

Авторы: Ксения Башлай, Зарина  Хафизова, Регина  Ялчигулова, студенты ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет»

Специальным призом Конкурса  «Самая оригинальная идея по ресурсоэффективности и энергосбережению» была отмечена  конкурсная работа Айсылу Зиганшиной, студентки ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет»  «Оптимизация количественных и качественных параметров размещения электрозарядных станций для электромобилей в г.Казани с учетом режимов электрических  сетей на основе Матлаб Ситилинк».