Расширенное итоговое совещание «Итоги деятельности ГАУ «Центр энергосберегающих технологий РТ при Кабинете Министров РТ» за 2016 год и задачи на последующий период»

10 февраля 2017 г., пятница

10 февраля 2017 года в конференц-зале Министерства промышленности и торговли  состоялось расширенное итоговое совещание «Итоги деятельности ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан» за 2016 год и задачи на последующий период».

Совещание прошло под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра промышленности и торговли Республики Татарстан   Альберта Каримова. В состав президиума вошли  начальник отдела промышленности Кабинета Министров Республики Татарстан Герман Фасхиев и директор ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан» Евгений Мартынов.

В совещании приняли участие представители министерств и ведомств, администраций муниципальных образований, ВУЗов, предприятий и организаций Республики Татарстан. Регистрацию на совещание прошли 65 человек.

Основной доклад  директора Центра  Евгения Мартынова был посвящен  итогам деятельности Центра в рамках выполнения работ по научно-техническому и аналитическому обеспечению деятельности органов государственного управления, предприятий, учреждений и организаций республики в сфере энергосбережения и повышения энергоресурсоэффективности, внедрения энерго- и ресурсосберегающих  технологий, повышения производительности труда и конкурентоспособности и перспективным направляениям деятельности на последующий период.

Роман Федотов - заместитель генерального директора по развитию АО «Казанский медико-инструментальный завод» рассказал о плодотворном  сотрудничестве АО «КМИЗ» и Центра, в том числе по формированию промышленного кластера в республике.

О совместных работах с Центром рассказали Юрий Сурков -  руководитель службы энергоменеджмента ПАО «Нижнекамскнефтехим» и Николай Приступа - главный энергетик УК «Татнефть-Нефтехим».

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт  Каримов отметил работу Центра по выполнению уставных требований и решений Правительства Республики Татарстан удовлетворительной. «В 2017г. перед Центром стоят важные актуальные задачи в деле выполнения программ повышения эффективности экономики и промышленности Республики Татарстан» - подчеркнул министр.

В заключительной части  совещания Альберт Каримов вручил сотрудникам Центра почетные грамоты и благодарности  от имени Министерства промышленности и торговли РТ.

Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан награждены:

  • Василий Титов – начальник управления реализации проектов,
  • Светлана Артамонова – начальник отдела информационно-издательской и образовательной деятельности.

Благодарность Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан объявлена:

  • Шамилю Байрамову – начальнику управления программ производительности труда,
  • Евгению Медведеву – начальнику отдела автоматизации и информационных технологий,
  • Лилие Хазиевой – специалисту 1 категории отдела анализа эффективности использования ТЭР и индикативного управления.

Презентация Е.В. Мартынова

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International