Проведено обучение сотрудников ЗАОр «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова»

26 сентября 2016 г., понедельник

С 19 по 23 сентября  специалисты Центра энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан провели курсы повышения квалификации   по  программе «Пользователь программных и аппаратных средств КТС «Энергия+» для сотрудников ЗАОр «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова».

Программа обучения включала разделы по программным и аппаратным средствам КТС «Энергия+,  автоматизированной информационно-измерительной системе коммерческого учёта электроэнергии (АИИС КУЭ, АСКУЭ), клиентскому программному обеспечению, требованиям к прогнозированию электропотребления потребителей электроэнергии, назначению программы почасового потребления электроэнергии (ПППЭ), структуре и функции ПППЭ.

Лекции и практические занятия вели  высокопрофессиональные специалисты – сотрудники Центра, имеющие как теоретические, так и практические компетенции в данных областях.

По завершению курсов все слушатели успешно прошли контрольное тестирование и получили удостоверение о повышении квалификации.