Мониторинг исполнения муниципальной программы энергосбережения Алексеевского и Чистопольского районов

22 августа 2016 г., понедельник

Центром продолжается работа по мониторингу исполнения муниципальных программы энергосбережения.

Проведены выездные совещания по организации мониторинга актуализации и исполнения программ энергосбережения Алексеевского и Чистопольского районов.

На совещаниях обсуждены следующие вопросы:

• оценка содержания и состава муниципальной программы энергосбережения района;
  • организация актуализации и мониторинга исполнения программы;
  • реализация механизма энергосервиса в организациях района.

В рамках мониторинга муниципальных программ энергосбережения проведено визуальное обследование ряда муниципальных учреждений районов.

В настоящее время ведется анализ данных, полученных по результатам мониторинга, для подготовки предложения по реализации энергосберегающих мероприятий через механизм энергосервиса.