Центр провел обучение специалистов, технического персонала и ответственных лиц подведомственных организаций Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ по эксплуатации автотранспортных средств на метане

29 октября 2018 г., понедельник

В рамках реализации Государственной программы «Развитие рынка газомоторного топлива в Республике Татарстан на 2013 – 2023 годы» с 22 по 26 октября 2018г. в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан  состоялось обучение   специалистов правилам эксплуатации и обслуживания переоборудованных автотранспортных средств на компримированном природном газе – метан.

Организатором обучения выступили ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан».

 Обучение прошли 56 специалистов подведомственных организаций МСХиП РТ: начальники Управлений,  консультанты по механизации УСХиП РТ, инженеры и водители сельхозформирований республики.

На лекционных занятиях слушатели  изучали правила эксплуатации газобаллонного оборудования, работающего на сжатых, растворенных и сжиженных газах, вопросы охраны труда при техническом обслуживании, предвыездной подготовки и эксплуатации транспорта с газобаллонным оборудованием, вопросы хранения и транспортировка баллонов с газами и др.

На практических занятиях отрабатывались  навыки  по предвыездной подготовке автотранспорта с газобаллонным оборудованием, движение и маневрирование на дорогах, сдача автотранспорта по окончанию работы.

По окончании курса все слушатели успешно сдали экзамены квалификационной комиссии и получили свидетельства установленного образца.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International