Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан»

14 марта 2018 г., среда

13 марта 2018г.  состоялось торжественное мероприятие, посвященное  20-летию со дня образования ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан»

Праздничное мероприятие началось с приветственного слова заместителя Министра промышленности и торговли Алмаза Шаукатовича Хусаинова.

В торжественной обстановке он вручил сотрудникам Центра почетные грамоты и благодарности от имени Кабинета Министров Республики Татарстан и Министерства промышленности и торговли РТ.

Благодарность Кабинета Министров Республики Татарстан «За многолетний плодотворный труд и значительный вклад в реализацию политики энергосбережения и повышения энергоресурсоэффективности в Республике Татарстан была вручена Центру энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете министров Республики Татарстан.

В своем ответном слове директор Центра Евгений Васильевич Мартынов сказал: «Сегодня исполняется двадцать  лет ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан». Может, двадцать лет- небольшой срок в масштабах планеты, но для Центра  это время –один из этапов становления системы и запуска механизмов перехода экономики РТ на энергоресурсоэффективный путь развития».

Начальник управления программ энергосбережения и повышения энергоэффективности Елена Константиновна Петрова награждена Почетной  грамотой Кабинета Министров Республики Татарстан «За многолетний плодотворный труд и значительный вклад в реализацию политики энергосбережения и повышения энергоресурсоэффективности в Республике Татарстан. Благодарностью  Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан «За добросовестный, плодотворный труд и в связи с 20-летием со дня основания Центра» был отмечен Рустэм Гаптель-Ахатович  Шафигуллин, начальник отдела энергоресурсоэффективности в государственных и муниципальных образованиях.

Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан «За добросовестный, плодотворный труд на благо Республики Татарстан и в связи с 20-летием со дня основания Центра» награждена  Татьяна  Аркадьевна  Литвина, начальник отдела планирования, финансирования и учета – Главный бухгалтер.

В ходе праздничного мероприятия со словами поздравлений выступили заведующий кафедрой Автоматики и Управления ФГБОУ ВО «КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева» - Геннадий Лукич Дегтярев, первый проректор - проректор по учебной работе ФГБОУ ВО «КГЭУ» Александр Васильевич Леонтьев, проректор по научной работе ФГБОУ ВО «КГЭУ» Эмиль Василович Шамсутдинов, генеральный директор  Ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан Алексей Михайлович Пахомов.

В заключении со словами поздравления в адрес работников Центра выступил генеральный директор  ЗАО НИЦ «Виндэк», членкор Российской академии инженерных наук Сергей Владимирович  Грибков. Он вручил директору Центра Евгению Васильевичу Мартынову Золотую медаль Российской Инженерной Академии.