Директор Центра Евгений Мартынов и начальник управления Шамиль Байрамов приняли участие в работе Федерального форума «Производительность 360»

16 мая 2018 г., среда

Директор Центра Евгений Мартынов и начальник управления Шамиль Байрамов приняли участие в работе  Федерального форума «Производительность 360», который пройдет 16-17 мая 2018г. в г.Нижний Новгород. Это совместное мероприятие Министерства экономического развития РФ, госкорпорации «Росатом» и правительства Нижегородской области.

Основная тема форума – достижения и сложности внедрения бережливых технологий, которые позволяют повысить производительность труда в различных сферах. Участники обсудят стратегии, успешные примеры и проблемные вопросы повышения эффективности труда в медицине, социальном обслуживании населения, образовании, промышленности и государственном и муниципальном управлении.

Среди участников - глава Нижегородской области Глеб Никитин, и.о. министра экономического развития РФ Максим Орешкин, гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, губернаторы и представители 24 регионов России. Общее число участников – более 300 человек.

В программе форума – пленарное заседание, сессии по направлениям: государственное управление, промышленность, строительство, образование, здравоохранение, социальная защита.

Нижегородская область была выбрана местом проведения форума не случайно. В регионе есть успешный опыт внедрения бережливых технологий и повышения производительности труда в промышленности, здравоохранении, образовании и других областях.

Нижегородская область станет первым регионом в России, где будет внедрен комплексный подход по повышению производительности труда, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам Глеба Никитина, Нижегородская область стала одним из семи пилотных регионов России, которые начали реализацию приоритетной программы по повышению производительности труда. В настоящее время совместно с корпорацией «Росатом» создан региональный центр компетенций.

«Повышение производительности труда мы рассматриваем в комплексе, — отметил глава региона. — Не только в промышленности, но и в социальной сфере, образовании, здравоохранении и других отраслях».

По словам Максима Орешкина, которые приводятся в сообщении, к 2021 году, при плановом развертывании программы, вклад производительности в базовых несырьевых отраслях экономики в рост ВВП должен составить 0,5%.

«К 2025 году общий вклад производительности может вырасти до 1,6—2%», — отметил на форуме Максим Орешкин.

При подготовке использована информация  АиФ Нижний Новгород