Директор Центра Евгений Мартынов выступил с докладом на Всероссийском совещании региональных центров РФ по энергосбережению

26 апреля 2018 г., четверг

26 апреля 2018г. директор Центра Евгений Мартынов выступил с докладом «Программно-аппаратные комплексы обеспечения энергоресурсоэффективности в реальном секторе экономики» на  Всероссийском совещании региональных центров РФ по энергосбережению, которое состоялось в рамках Российского международного энергетического форума  в г. Санкт-Петербург.

Организаторами совещания выступили Комитет по энергетике и инженерному обеспечению, СПбГБУ «Центр энергосбережения» совместно с консорциумом Логика-теплоэнергомонтаж.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, представители Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, Ассоциации энергосервисных компаний – РАЭСКО, Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ»,  представители 31 субъекта Российской Федерации: руководители профильных исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Башкортостан, Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Нижегородской, Иркутской, Тверской областей, а также руководители региональных центров по энергосбережению, представители исполнительных органов власти Санкт-Петербурга, крупнейших предприятий топливно-энергетического комплекса и ресурсоснабжающих организаций города.

Модератором площадки выступила директор СПб ГБУ «Центр энергосбережения» Татьяна Соколова.

С докладами выступили член Рабочей группы Совета Федерации по мониторингу реализации законодательства в области энергетики Вячеслав Ляшук, эксперт Департамента ЖКХ Минстроя России Александр Фадеев, генеральный директор РАЭСКО Ирина Булгакова, директор Центра Евгений Мартынов и другие.
Деловая программа совещания включала такие ключевые темы отрасли, как вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической энергоэффективности, механизмы финансирования и стимулирования энергосберегающих мероприятий.

Еще одна важная составляющая программы мероприятия – это просвещение и популяризация проектов энергосбережения. Представители центров энергосбережения и СМИ обсудили проблемы и опыт успешных проектов в этой области, реализованных на региональном и федеральном уровнях.

По итогам мероприятия была принята Резолюция, а также сформирована база докладов и презентаций спикеров, доступ к которым будет открыт для участников Совещания для более подробного изучения и применения практик регионов.

 

Программа

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International