Круглый стол «Концепция умного РЭСа (района электрических сетей)»

14 марта 2018 г., среда

14 марта в конференц-зале "Кама" состоялся круглый стол «Концепция умного РЭСа (района электрических сетей)», организатором которого выступило ОАО "Сетевая компания".

Модератором круглого стола выступил начальник отдела новой техники и технологий ОАО «Сетевая компания» Бронислав Викторович Кузнецов.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился Илшат Рифкатович Галимзянов - заместитель Генерального директора – технический директор ОАО «Сетевая компания».

На круглом столе было представлено 9 основных докладов.

Результатом внедрения «умных сетей» городского и сельского типа поделился Илшат Рифкатович Галимзянов, заместитель Генерального директора – технический директор ОАО «Сетевая компания».

О концепции «Умного РЭС» в своем выступлении рассказал Бронислав Викторович Кузнецов, начальник отдела новой техники и технологий ОАО «Сетевая компания».

Тимур Рафаэльевич Курбангалиев, начальник службы систем учета электрической энергии и метрологии ОАО «Сетевая компания» затронул тему совершенствования коммерческого учета электрической энергии на розничных рынках, посредством внедрения систем интеллектуального учета.

О новых решениях в автоматизации управления распределительными сетями 6/10 кВ рассказал в своем докладе Ильяс Закиевич Хусяинов, ведущий инженер отдела технического маркетинга и НИОКР ООО «Прософт-Системы».

Олег Владимирович Панков, руководитель проектов по внедрению интеллектуальных систем и оборудования ООО «МНПП «Антракс» рассказал о цифровизации РЭС с использованием новых технологий на объектах ОАО «Сетевая компания».

Из доклада Павла Михайловича Зубрякова, заместителя директора департамента маркетинга и продаж АО ГК «Системы и Технологии» участники круглого стола узнали какие решения принимает АО ГК «Системы и Технологии» по построению систем интеллектуального учета.

О концепции проекта «Цифровой РЭС» и опыте реализации рассказал Денис Александрович Луковкин, директор департамента технического сопровождения АО «ГК «Таврида Электрик».

Выступление Евгения Викторовича Ворона, главного конструктора ОАО «Алттранс» было посвящено маломощной однофазной столбовойй трансформаторной подстанция 10/0,23 кВ.

Алмаз Ибрагимович Галимов, директор ресурсного центра по обучению РПН представил доклад на тему: «Новые этапы развития работ под напряжением до 10 кВ».

На круглый стол прошло регистрацию 120 человек.