Семинар «Охрана труда при выполнении работ на высоте»

14 марта 2018 г., среда

13 марта в конференц-зале "Волга" Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан совместно с Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Региональный учебно-методический центр» был проведен семинар по вопросам охраны труда при выполнении работ на высоте.

В мероприятии приняли участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, Государственной инспекции труда в Республике Татарстан, Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан, Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), Ассоциации саморегулируемой организации «Содружество строителей Республики Татарстан», Федерации профсоюзов Республики Татарстан и предприятий Республики Татарстан.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Клара Алексеевна Тазетдинова, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы обеспечения безопасных условий труда с учетом требований правил по охране труда при работе на высоте. Эти вопросы были освящены в докладе Артема Юрьевича Ларюхина, ВРИО руководителя Гострудинспекции в Республике Татарстан «Основные аспекты работы Государственной инспекции труда в Республике Татарстан по предупреждению производственного травматизма».

 Александром Сергеевичем Пироговым, ведущим специалистом по развитию направления компании 3М Россия была представлена презентация новых разработок средств коллективной и индивидуальной защиты, применяющихся при работе на высоте.

 Раиса Рашидовна Бабаназарова, директор АНО ДПО «Региональный учебно-методический центр» в своем выступлении провела анализ основных рисков при проведении высотных работ   с показом учебного фильма.

На семинаре было заслушано три основных выступления, зарегистрировано 160 человек.

В заключительной части семинара были подведены итоги и определены победители и призеры II Республиканского конкурса «Высота. Безопасность – 2018».

По результатам проведения двух конкурсных процедур – практического и теоретического заданий – призовые места распределились следующим образом.

 В номинации «Лучшая команда при работе на высоте с системой бесканатного доступа»:

1 место - филиал ОАО «Сетевая компания» Буинские электрические сети;

2 место - ПАО «Нижнекамскнефтехим»;

3 место - филиал ОАО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети (служба высоковольтных линий).

Команды были награждены дипломами, кубками и памятными призами от компаний ООО «Казань-Восток-Сервис» и «3 М Россия», также участники получили медали.

Каждая из команд, принявшая участие в конкурсе, получила «Сертификат участника».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International