Открытие XVIII Международного симпозиума «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение» и XIX Международной специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение»

13 марта 2018 г., вторник

13 марта 2018 г. в ВЦ "Казанская ярмарка" состоялась торжественная церемония открытия XVIII Международного симпозиума  «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение» и XIX Международной специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение». В церемонии открытия приняли участие  Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Хайруллович Мухаметшин, Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Валерьевич Песошин, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Анварович Каримов и генеральный директор выставочного центра «Казанская ярмарка» Лев Леонидович Семёнов.

Открывая мероприятие, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подчеркнул, что выставка зарекомендовала себя как эффективная площадка для предметного обсуждения вопросов энергоресурсосбережения и ознакомления с самыми современными технологиями отрасли. Он поблагодарил всех участников выставки и выразил уверенность, что она послужит дальнейшему развитию сферы энергосбережения.

Далее Премьер-министр Татарстана Алексей Валерьевич Песошин вручил дипломы Гран-При победителям конкурса «Энергоэффективное оборудование и технологии»:

В номинации «Энергоэффективная продукция»

Диплом гран-при получила ОАО «Сетевая компания»,( г. Казань)

за применение электрических проводов нового поколения,

В номинации «Энергоэффективные технологии и оборудование»

Дипломом гран-при отмечена работа АО «Татэнерго»,(г. Казань)

за модернизацию системы теплоснабжения г.Казани,

В номинации «Энергоэффективные разработки»

Диплом гран-при вручен ПАО Казаньоргсинтез, (г. Казань)

за оптимизацию пароснабжения ПАО «Казаньоргсинтез».

После торжественной церемонии открытия Симпозиума и Выставки  Рустам Нургалиевич Минниханов и остальные почетные гости ознакомились с экспозицией Выставки.

Во время осмотра экспозиции  Выставки,был дан старт квесту «Бизнес-Энергия». Квест проводился на пяти контрольных точках с интерактивными заданиями на площадках экспозиций следующих компаний: АО «Татэнерго», ОАО «Сетевая компания», АО «Татэнергосбыт», ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет», ГК «ТАИФ». В квесте приняли участие 10 команд, состоявших из студентов КГЭУ, КИУ, работников ООО НПП «Электропром», ООО «РОСЭК», ГК «Провенто», «Берега групп».