Директор Центра Евгений Мартынов принял участие в открытии 17-й международной специализированной выставки «Машиностроение. Металлообработка. Казань» и 12-й специализированной выставки «TechnoСварка»

7 декабря 2017 г., четверг

7 декабря 2017г. директор Центра Евгений Мартынов  принял участие в открытии 17-й международной специализированной выставки «Машиностроение. Металлообработка. Казань» и 12-й специализированной выставки «TechnoСварка».

В торжественной церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, Исполнительный директор Ворлдскиллс Интернешнл Дэвид Хоуи, генеральный директор Агентства экономического развития федеральной земли Тюрингия ФРГ Андреас Край и др.

Рустам Минниханов поприветствовал участников выставок и подчеркнул, что машиностроительный комплекс, как для Татарстана, так и для страны в целом является важной составной частью экономики.

«Сегодня мы имеем возможность ознакомиться с достижениями, которые очень важны для наших машиностроительных предприятий. Я хотел бы поблагодарить представителей предприятий из других регионов России. Уверен, эта выставка даст толчок для дальнейшего развития машиностроительного комплекса всей нашей страны», - добавил Президент РТ.

Исполнительный директор Ворлдскиллс Интернешнл Дэвид Хоуи выразил уверенность, что выставочные мероприятия пройдут на самом высоком уровне и продемонстрируют превосходство рабочих профессий. Он напомнил, что в 2019 году в Казани пройдёт 45-й мировой чемпионат по стандартам Ворлдскиллс.

Далее Президент Республики Татарстан и другие почётные гости осмотрели представленные экспозиции. Они ознакомились с тем, как проходит чемпионат WorldSkills по компетенциям «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные технологии», «Производство металлоконструкций», «Командная работа на производстве». Представители учебных заведений КНИТУ-КАИ и КНИТУ-КХТИ рассказали лидеру республики о своих инициативах.

 

При подготовке использована информация с сайта Министерства промышленности и торговли РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International